校庆
当前位置 : 首页 > 科研竞赛 > 学科竞赛

浙江大学第十一届大学生程序设计竞赛获奖名单公布

编辑:ypmao 时间:2011年06月01日 访问次数:16018

为培养大学生运用计算机理论和方法、利用工具分析和解决实际问题的能力,培养学生的创新思维和合作精神,扩大学生竞赛受益面,为我校参加国际大学生程序设计竞赛选拔队员,学校于201143日举行浙江大学第十一届大学生程序设计竞赛。本届竞赛共有`196个队参加,经过专家的认真评阅和学校的审定,现将评审结果予以公布(名单见附件)。请参赛同学认真校对姓名、学院等,若有误,请务必在201163日前以电子邮件(zywei@zju.edu.cn)报本科生院教研处,逾期责任自负。

 

本科生院教研处

0一一年六月一日

 

浙江大学第十一届大学生程序设计竞赛获奖名单

 

序号

队员1

队员2

队员3

学院

奖项

1

姜凯

沈鑫

陈章义

竺可桢, 计算机, 计算机

特等

2

赵晓婷

林悦

 

管理, 计算机,

一等

3

梁嘉兴

万信逸

朱玉可

计算机, 计算机, 求是

一等

4

屠博骏

张昂盎

樊琪

一等

5

莫璐怡

万纬

佘洁莹

, 控制科学与工程, 计算机

一等

6

宋之白

贺星

周逸伦

生仪, 计算机, 软件

二等

7

黄敏之

廖伟聪

仝子飞

计算机

二等

8

俞骁尧

张言

赵灿辉

竺可桢

二等

9

李飞

徐仲文

何淇丹

求是

二等

10

谢亚南

申皓全

吴天宇

竺可桢

二等

11

张嘉斌

章星

黄宇

计算机, 软件, 软件

二等

12

叶俊杰

张驰

李旭

计算机

二等

13

高翔

周雨晨

张寒煜

求是

二等

14

黄乔

李定华

屈哲

计算机, , 计算机

二等

15

刘炜烜

许景楠

黄韵岑

计算机

二等

16

廖惟博

蔡昌林

颜梦佳

求是, 竺可桢, 求是

二等

17

冯袤懋

叶荣庆

闵晓宇

求是, 求是, 竺可桢

二等

18

何子健

李沐曦

赵无瑕

求是, 竺可桢, 求是

二等

19

王明苑

罗曦杨

王树磊

竺可桢

三等

20

靳一凡

陈恺

金鑫

计算机

三等

21

张逸萌

王道远

倪豪

求是, 计算机, 求是

三等

22

黄梁

蒋立

 

计算机, 求是,

三等

23

许昌巍

倪安迪

万宁

竺可桢

三等

24

傅昌林

李峰乾

钱龙

计算机

三等

25

孙祥清

朱秋希

陈昊

竺可桢

三等

26

吕萌

周煜政

李泽州

求是

三等

27

余静

薛康

张亮伙

软件, 软件, 计算机

三等

28

何宁栩

许凌之

吴颖欣

竺可桢, 计算机, 竺可桢

三等

29

李永杰

肖云都

王业

电气, 电气, 控制科学与工程

三等

30

许是程

周乐夔

陈鹏宇

竺可桢

三等

31

庄孟杰

郭煜晨

吴蓉

计算机

三等

32

纪友升

廖锦幸

周海战

求是

三等

33

李孟轩

崔亚斌

卢路

计算机, 信息与电子工程, 计算机

三等

34

刘珂鑫

陈思涛

吴倩

光电信息工程, , 光电信息工程

三等

35

秦川

宋锋焰

王奔

, 建工,

三等

36

何一舟

袁峥

沈志伟

求是

三等

37

杨立斌

郑俊哲

邱儒

, 计算机, 计算机

三等

38

雷杰

赵旭义

黄俊远

软件

三等

39

熊思源

安赓

宋思博

竺可桢

三等

40

包念原

彭枫琳

邹波

计算机, 电气, 光电信息工程

三等

41

毛赜析

曹云生

应元翔

求是

三等

42

饶锦锋

张嘉伟

孙思聪

求是

三等

43

汪嘉恒

覃明

薛烨光

求是

三等

44

回简

汪婧泠

申亚鹏

软件

三等

45

陈德

刘嘉瑜

张昊星

计算机, 电气, 计算机

三等

46

刘雄

黄天燊

 

求是, 求是,

三等

47

谭歆

马昱欣

汪航勋

软件, 计算机, 软件

三等

48

王兆坤

王钊天

俞超文

竺可桢

三等

49

姜栋

顾维思

刘潋

计算机

三等

50

王紫薇

罗茜倩

程炳飞

信息与电子工程, 计算机, 信息与电子工程

三等

51

张琛

杜瑞雪

罗颖达

竺可桢

三等

52

韩春晖

张婷

黄芯芯

软件

三等

53

楼景华

董彬晓

张宁豫

软件

三等

54

邝昌浪

姜伟群

李超

计算机

三等

55

吴冲若

徐知行

王思渊

求是

三等

56

陈佳骏

席亚昆

张星

三等

57

陈经纬

黄东宏

 

计算机, 软件,

三等

58

倪骏扬

杨森

 

求是

三等

59

赖聪林

张旭东

骆进

计算机

三等

60

王一枫

江云飞

李和平

电气, 计算机, 计算机

三等

61

王天野

吴希伦

周邵磊

求是

三等

 

参赛奖名单

序号

队员1

队员2

队员3

学院

奖项

1

林培秋

杨帆

 

人文, 计算机,

参赛

2

唐骏玮

寿玉艳

 

计算机, 计算机,

参赛

3

吴家楠

赵冰骞

李超亚

求是

参赛

4

符欲均

李铁瑞

金睿

求是

参赛

5

赵鸿宇

张鹏

 

求是

参赛

6

刘昊南

郭方舟

何展鹏

竺可桢

参赛

7

王朋朋

刘瑜

孙平吉

软件

参赛

8

梁博

刘泽宇

 

竺可桢, 竺可桢,

参赛

9

赵龙舫

田径

 

校其它部门(29)

参赛

10

孙晔

张冲

赖伟彬

计算机, 计算机, 竺可桢

参赛

11

刘画

黄柯

叶先进

求是

参赛

12

陈延

郭亮

欧阳宇彤

求是, 软件, 求是

参赛

13

王耀耀

张楠

黎清龙

软件

参赛

14

丁扬

俞晓微

盛达敏

软件

参赛

15

甘茜珺

王星原

 

求是

参赛

16

薛光怀

杜繁

杨武

竺可桢

参赛

17

王若秋

颜丰琳

刘畅

求是, 光电信息工程, 控制科学与工程

参赛

18

占斐

石智

 

控制科学与工程, 计算机,

参赛

19

胡国俊

陈峰

张海波

软件

参赛

20

华腾

钊魁

陆兵斌

求是

参赛

21

刘冬煜

王昌翰

谢宇

竺可桢

参赛

22

李程

申奥

许欢

软件, 计算机, 计算机

参赛

23

庄勇

李楠

季超

软件

参赛

24

于洋

夏宇

李国玺

求是, 竺可桢, 求是

参赛

25

郭志伟

刘震

翁郑奇

软件

参赛

26

鲁春明

胡彬

 

计算机

参赛

27

王彬

邵维

张寒植

软件

参赛

28

梁博淼

阮冰洁

 

电气

参赛

29

孙雪晨

毕旋

张超

求是

参赛

30

孙铖

柳生鹏

颜俊超

软件

参赛

31

吴洋洋

王建平

洪鑫

软件

参赛

32

朱生龙

陈华官

谭建刚

求是

参赛

33

何旭峰

赵英豪

苏汝杰

计算机

参赛

34

阮鹏飞

邓永哲

孙斌强

参赛

35

苏立

 

 

计算机

参赛

36

范宏杰

徐磊

刘思东

软件

参赛

37

王帅

黄林涛

 

求是

参赛

38

张雨溪

于萌

田莉雯

计算机

参赛

39

王晶

严菁

郭昕

信息与电子工程

参赛

40

潘飞

吕家俊

崔哲

求是

参赛

41

刘晓蕾

陆怡静

 

求是

参赛

42

王一村

宋鹏程

郑东旭

求是, 竺可桢, 求是

参赛

43

王众

高翔

徐进

参赛

44

姚祥龙

胡楠

王岩

软件

参赛

45

潘威

李丹

王启闻

竺可桢

参赛

46

宋刘一汉

葛彩霞

何源

信息与电子工程

参赛

47

李鑫迪

顾辰骁

王凡

求是

参赛

48

黄亚光

张杨涛

吴宁

软件

参赛

49

陈宇森

冯思明

 

竺可桢

参赛

50

赵康

袁愈章

高宁

计算机

参赛

51

周强

张达贯

杨魁

求是

参赛

52

黄林浩

樊开元

 

计算机

参赛

53

丁欣

吴磊

沈迦勒

计算机

参赛

54

李国巍

钟有鹏

朱海

竺可桢

参赛

55

郭汀鑫

孙兆波

王斌鑫

求是

参赛

56

戴怀瑜

陈琪

 

求是

参赛

57

倪泽明

徐晓迪

吴戈

软件

参赛

58

丁登宇

李晴

赖纯宁

求是, 竺可桢, 计算机

参赛

59

胡天洋

冯煋

俞新杰

求是

参赛

60

余志琴

祁雅萍

 

计算机

参赛

61

许捷

吴旖雯

 

计算机, 求是,

参赛

62

蒋豪群

苏焕然

王瑞智

求是

参赛

63

周逸凡

张渊

王鑫鑫

信息与电子工程, 信息与电子工程, 计算机

参赛

64

孙锐

王丽月

杨重骐

计算机

参赛

65

石光

李瀚博

谌骅

控制科学与工程

参赛

66

马骞

张朝晖

张翔宇

控制科学与工程

参赛

67

张淼

 

 

参赛

68

孙豪泽

张哲星

马悦

参赛

69

乔驭洲

黄博滔

韩新刚

建工

参赛

70

林韬

李竹

钟鑫

求是

参赛

71

冯一凡

周彧

方叶秋

竺可桢, 竺可桢, 求是

参赛

72

杨峰

林勇

肖晃庆

求是

参赛

73

梁洪超

李雅楠

 

求是

参赛

74

于寰

武成帅

张文晓

求是

参赛

75

朱伊姝

黄沁心

石琳

电气

参赛

76

吴克伟

郑金波

刘宽

控制科学与工程, 控制科学与工程, 信息与电子工程

参赛

77

张通

张泽宇

刘心

竺可桢

参赛

78

赵晨

胡纯煦

 

软件, 软件,

参赛

79

王云鹏

张昊天

谌健

计算机

参赛

80

陆正毅

毛路

吴慧

电气, 求是, 经济

参赛