校庆
当前位置 : 首页 > 科研竞赛 > 学科竞赛

关于举行浙江大学2010-2011学年学科竞赛成果展示暨颁奖会的通知

编辑:ypmao 时间:2011年06月07日 访问次数:11081

 

各学院(系),有关部门,学科竞赛基地负责人、指导教师、获奖学生:
 
经学校研究决定,定于2011年6月10日(周五)15:00—16:30在紫金港校区国际会议中心225室举行浙江大学2010-2011学年学科竞赛成果展示暨颁奖会,具体事项通知如下:
1、参加人员
有关部门人员(具体通知)竞赛基地负责人、指导教师、获奖学生(具体名单见附件)及其他有兴趣参加的学生。
 2、参加时间
请参加人员于6月10日14:30前到紫金港校区国际会议中心225室安排颁奖事宜。
3、获奖名单、奖状和奖金
获奖名单见附件。请所有获奖同学和老师认真校对姓名、学院(系)等信息,若有误,请务必在2010年6月8日前以电子邮件(zywei@zju.edu.cn)报本科生院教研处,逾期责任自负。
学生获奖奖状(颁发校三等奖以上),由各学科竞赛基地负责人在颁奖会前到科生院教研处魏志渊老师领取并发至获奖学生。
获奖队(校三等奖以上)奖金将通过银行发放至排在首位学生的银行卡中,请注意查收并及时分发到其他队员。
4、获国际、国家级奖项的参赛队获奖证书,由竞赛基地收集(每队1份)并于2011年6月10日前送本科生院教研处科研与对外交流办公室(东D112室)复印留档。
5、若有疑问,请打以下联系电话:
  浙江大学学科竞赛基地负责人(联系人)一览表
竞赛名称
 名
 
手机号码
 
电子邮件
1
数学建模
谈之奕
 
tanzy@zju.edu.cn
2
机械设计
顾大强
 
gudq@zju.edu.cn
3
电子设计
金心宇
 
jinxy@zju.edu.cn
4
结构设计
姜秀英
 
jxy@zju.edu.cn
5
程序设计
王 灿
 
wcan@zju.edu.cn
6
机器人
李千山
 
liqianshan@zju.edu.cn
7
电子商务
王 东
 
cec_wd@zju.edu.cn
8
中文演讲
高 辉
 
rwbksk1@zju.edu.cn
9
媒体创意
吴丰军
 
artra@163.com
广告设计
胡晓云
 
hxy7459@vip.sina.com
校第九届多媒体
李 萌
 
xdxixizh1@zju.edu.cn
10
智能汽车
高 峰
 
gaofeng@cee.zju.edu.cn
11
过程工程
窦 梅
 
dm@zju.edu.cn
12
英语演讲
何小娇
 
littledumpling@zju.edu.cn
13
工程训练
钱 俊
 
qqjun@zju.edu.cn
14
工业设计
邱懿武
 
qiuyiwu@vip.qq.com
15
光电设计
林远芳
 
linyuanfang@zju.edu.cn
16
节能减排
吴 杰
 
wu@zju.edu.cn
17
本科生院
魏志渊
 
Zywei@zju.edu.cn
 
本科生院
2011-6-7
 
目录:
一、第二届全国大学生光电设计竞赛浙江大学获奖名单
二、第二届全国大学生工程综合能力竞赛浙江赛区获奖名单
三、工业设计竞赛获奖名单
1、2010年德国红点概念设计大赛红点设计大奖浙江大学获奖名单
2、2011年美国IDEA设计大赛IDEA设计大奖浙江大学获奖名单
3、2011年德国IF概念设计大赛浙江大学获奖名单
4、2011年浙江大学第二届工业设计竞赛获奖名单
四、节能减排社会实践与科技竞赛
1、第三届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛浙江大学获奖名单
2、 浙江大学第四届“”大学生节能减排社会实践与科技竞赛获奖名单
五、智能汽车竞赛
1、第五届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛浙江大学获奖名
2、 浙江大学“华硕杯” 第四届大学生智能汽车竞赛
六、 浙江大学“中控杯”第五届大学生过程工程综合能力竞赛获奖名单
七、大学生英语演讲竞赛
1、全国、浙江省大学生英语演讲竞赛浙江大学获奖名单
2、浙江大学第六届大学生英语演讲竞赛获奖名单
 八、机器人竞赛
1、2011年国际大学生机器人竞赛浙江大学获奖名单
2、2011年全国大学生机器人竞赛浙江大学获奖名单
3、浙江大学“中控杯”第六届大学生机器人竞赛获奖名单
九、 浙江大学第七届大学生中文演讲竞赛获奖名单
十、 数学建模竞赛
1、2011美国大学生数学建模竞赛浙江大学获奖名单
2、2010年全国大学生数学建模竞赛浙江大学获奖名单
3、浙江大学第九届大学生数学建模竞赛获奖名单
十一、媒体创意设计竞赛
1浙江大学第九届、浙江省第九届大学生多媒体设计竞赛获奖名单
2、浙江大学第十届大学生媒体创意设计竞赛获奖名单
十二、程序设计竞赛
1、2011年国际大学生程序设计竞赛世界总决赛浙江大学获奖名单
2、2010年国际大学生程序设计竞赛亚洲赛区浙江大学获奖名单
3、 浙江省第八届大学生程序设计竞赛浙江大学获奖名单
4、浙江大学第十一届大学生程序设计竞赛获奖名单
十三、结构设计竞赛
1、第四届全国大学生结构设计竞赛浙江大学获奖名单
2、浙江省第十届东南网架杯”大学生结构设计竞赛浙江大学获奖名单
3、浙江大学第十二届大学生结构设计竞赛获奖名单
十四、浙江大学“百富科技杯” 第十六届大学生电子设计竞赛获奖名单
十五、浙江大学第十六届学生届机械设计竞赛获奖名单