当前位置 : 首页  其他  热门排行

【更新!面试+Info Meeting通知】2020年瑞典皇家理工学院KTH“3+2”“4+2”硕士项目

编辑:wangivy 时间:2019年12月09日 访问次数:154

有关同学,


经学生申请,院系推荐,现定于2019年12月16日上午在玉泉校区李达三能源楼302会议室由KTH方面组织面试,10:15准时开始,请根据各自的面试时间提前10分钟候场。

请各位同学安排好时间,随身携带身份证/护照/学生证(有照片)并准时参加,无故缺席视为放弃。

请注意:面试前务必缴纳报名费。根据瑞典法律,KTH无法review未交报名费的申请。

序号学号姓名学院专业行政班交流类别名称面试时间
13160105340傅禹杰材料科学与工程学院材料科学与工程材料科学与工程16032020年瑞典皇家理工学院KTH“4+2”硕士项目10:15-10:30
23170101819张予睿机械工程学院机械电子工程(自动化交叉创新平台)机械电子工程17012020年瑞典皇家理工学院KTH“3+2”硕士项目10:30-10:45
33160102520钱王俊计算机科学与技术学院工业设计工业设计16012020年瑞典皇家理工学院KTH“4+2”硕士项目10:45-11:00
43160102686顾天翼机械工程学院机械电子工程机械电子工程16022020年瑞典皇家理工学院KTH“4+2”硕士项目11:00-11:15
53170101258张恒楷控制科学与工程学院自动化(控制)自动化(控制)17022020年瑞典皇家理工学院KTH“3+2”硕士项目12:30-12:45
63160102236章炯控制科学与工程学院自动化(控制系)自动化(控制系)16042020年瑞典皇家理工学院KTH“4+2”硕士项目13:30-13:45
73160104766王蔚昊信息与电子工程学院信息工程信息工程16052020年瑞典皇家理工学院KTH“4+2”硕士项目13:45-14:00
83160103167陈丹菁高分子科学与工程学系高分子材料与工程高分子材料与工程16012020年瑞典皇家理工学院KTH“4+2”硕士项目14:00-14:15


请以下申请参加瑞典皇家理工学院KTH2019年“3+2”“4+2”硕士学位项目的同学参加info meeting。

时间:12月16日 上午 09:00-10:00

地点:玉泉校区 李达三能源楼2楼大会议室223室

宣讲人:瑞典皇家理工学院相关教授

序号学号姓名学院专业行政班交流类别名称
13170105216杨阳电气工程学院电子信息工程(电气学院)电子信息工程17022020年瑞典皇家理工学院KTH“3+2”硕士项目
23170104651王铖煊电气工程学院电子信息工程(电气学院)电子信息工程1701
33170100429吴璇农业与生物技术学院园艺园艺1701
43170102614汪阳电气工程学院电子信息工程(电气学院)电子信息工程1703
53170105586梁乐天电气工程学院电子信息工程(电气学院)电子信息工程1701
63170101087徐玮淇海洋学院海洋工程与技术海洋工程与技术1701
73170100222程朝晖海洋学院海洋科学海洋科学1702
83170103645周陈颇生物医学工程与仪器科学学院生物医学工程生物医学工程1701
93170101258张恒楷控制科学与工程学院自动化(控制)自动化(控制)1702
103170101819张予睿机械工程学院机械电子工程(自动化交叉创新平台)机械电子工程1701
13160105012高淦机械工程学院机械工程机械工程16022020年瑞典皇家理工学院KTH“4+2”硕士项目
23160104902伍宇恒机械工程学院机械电子工程机械电子工程1601
33160100145姚媛媛海洋学院海洋工程与技术海洋工程与技术1601
43160101438戴云翔控制科学与工程学院自动化(控制系)自动化(控制系)1601
53160105174付甲光电科学与工程学院光电信息科学与工程光电信息科学与工程1601
63160104886王宁控制科学与工程学院自动化(控制系)自动化(控制系)1604
73160103987张伟桐机械工程学院机械工程机械工程1601
83160100939赵晨飞海洋学院海洋工程与技术海洋工程与技术1602
93160104075仇索控制科学与工程学院自动化(控制系)自动化(控制系)1601
103160104058张怡玮材料科学与工程学院材料科学与工程材料科学与工程1604
113150101198陈健胜建筑工程学院建筑学建筑学1501
123160104209曾筱峰计算机科学与技术学院计算机科学与技术计算机科学与技术1605
133150103442周安宇建筑工程学院建筑学建筑学1501
143150102859朱嘉锴建筑工程学院建筑学建筑学1502
153160104497谢传石光电科学与工程学院光电信息科学与工程光电信息科学与工程1602
163160101563汪蕾环境与资源学院环境科学环境科学1601
173160104814王丹尧计算机科学与技术学院计算机科学与技术(统计学交叉创新平台)计算机科学与技术1604
183160103043柳斌电气工程学院电子信息工程(电气学院)电子信息工程1601
193160102574刘冰莹环境与资源学院环境科学环境科学1601
203150104039云汉建筑工程学院建筑学建筑学1502
213160100294邹弘毅农业与生物技术学院园林园林1601
223160105703娄童电气工程学院电气工程及其自动化电气工程及其自动化1602
233160102458王馨艺计算机科学与技术学院数字媒体技术数字媒体技术1601
243160104489何千墨光电科学与工程学院光电信息科学与工程光电信息科学与工程1604
253160105199朱宣哲信息与电子工程学院电子科学与技术电子科学与技术1603
263160100847张家齐海洋学院海洋工程与技术海洋工程与技术1601
273150100097郭衡海洋学院海洋工程与技术海洋工程与技术1502
283160103842郜海若信息与电子工程学院信息工程信息工程1601
293160102439韦浩宇控制科学与工程学院自动化(控制系)自动化(控制系)1603
303160104766王蔚昊信息与电子工程学院信息工程信息工程1605
313160102236章炯控制科学与工程学院自动化(控制系)自动化(控制系)1604
323160101420吴润哲能源工程学院机械设计制造及其自动化(汽车工程)机械设计制造及其自动化(汽车工程)1601
333160102686顾天翼机械工程学院机械电子工程机械电子工程1602
343160103167陈丹菁高分子科学与工程学系高分子材料与工程高分子材料与工程1601
353160102520钱王俊计算机科学与技术学院工业设计工业设计1601
363160105340傅禹杰材料科学与工程学院材料科学与工程材料科学与工程1603


本科生院

2019年12月13日